关于中山大学高校基本科研业务费2017年度青年教师培育项目评审结果的公示

      2017年度,我校高校基本科研业务费青年教师培育项目共申报551项,根据《中央高校基本科研业务费管理办法》《中山大学高校基本科研业务费专项资金》相关规定,经各二级单位初评、科研院组织各学科领域专家复审,共有308项拟获立项资助。

      现将拟立项资助名单公示如下,公示时间为2017年5月2日——5月5日,如有异议,请联系科研院基础处。

      文科、理工科联系人:何琬冰    联系电话:84110885

      医科联系人:张迪  联系电话:84115962

2017年4月28日

中山大学高校基本科研业务费2017年度青年教师培育项目

评审结果公示名单(以姓氏拼音为序)

 

Luis Rodrigues

艾德洲

曹小杰

曹  洵

陈楚洁

陈丽华

陈  敏

陈  庆

陈琼霞

陈世伦

崔庆明

邓菀莛

丁  涵

杜俊荣

范  昕

冯先思

傅锡洪

海  丹

洪  罡

侯彦伯

黄婉怡

黄  向

黄燕旋

黄  瑜

黄泽萱

姬广绪

金  江

赖凯声

赖晓凡

冷铁成

李晶晶

李  俊

李  楠

李巍 

梁丹丹

梁雪姬

刘  春

刘大炜

刘乐淋

刘彦平

陆俏颖

罗  成

罗曦娟

罗志达

马翠嫦

木藤浩之

潘璐瑶

潘炫明

彭  涛

任建敏

佘晓玲

沈华晓

孙培健

唐  艳

汪广龙

王  冰

王  刚

王高阳

王  格

王麒麟

王  茜

王心蕊

王兴赛

王  怡

王  征

吴  海

吴  记

吴湘宁

吴晓斐

夏令伟

夏天生

肖  剑

谢建辉

谢素娟

谢晓辉

徐世长

许美祺

杨小刚

杨黎婧

叶  青

叶一舟

余  斌

张  洪

张清江

张奕琳

章  冲

赵宏祥

郑跃平

智天皓

钟蔚苹

钟晓慧

周沐君

周少锐

周文俊

周殷华

朱翠凤

朱  玉

邹双双

       

 

Hermine Huot

艾艳丽

蔡周荣

曹小辉

曾玉超

陈碧双

陈崇雨

陈  亮

陈婷婷

陈伟津

陈晓东

陈   宇

邓洁薇

方 亮

冯建祥

符远翔

高  磊

葛远龙

官展文

郭  靖

韩世松

何  良

何子文

贺丹青

胡  苹

胡晓明

胡晓文

胡  雅

黄强太

黄盛丰

黄锡山

黄显涛

黄一峰

黄勇潮

黄岳彩

贾建华

贾坤同

靳红磊

赖  侃

李朝政

李登峰

李  静

李  康

李  杏

李永光

李志刚

李忠曙

栗瑞敏

梁浩文

梁洁良

梁敏霞

廖慧璇

廖培钦

林  磊

刘  皓

刘俊良

刘奇贤

刘仁明

刘如亮

刘善琪

刘绍鸿

刘  威

刘文杰

刘晓艳

刘  颖

刘玉洁

刘志佳

刘中常

孟玉英

苗彦彦

倪卓彪

潘文亮

秦  雁

阮骄杨

申玉求

沈  琦

沈  岩

沈  杨

沈  勇

唐海培

汪  利

王戈浩

王海波

王  劲

王  勇

王云华

王  钊

韦张文

吴东金

吴嘉婧

武  韩

夏  彧

肖  凡

肖  思

肖腾飞

谢丽娟

谢  普

邢丽丽

熊伟明

熊志红

杨卫岐

杨晓杏

姚宏亮

银  叶

尹国建

于  梦

余敏立

余显烨

袁淦钊

原  珂

张冬雨

张继坦

张  璐

张欣然

张玉婵

章桂芳

章杰

赵  娟

赵  密

郑冰娜

郑  伟

郑  越

周忠波

朱允中

   

 

柏  川

毕锡文

蔡  炳

曹明珠

曾芳芳

陈冬良

陈海天

陈丽萍

陈  实

陈士达

陈硕斌

陈文芳

陈钰锋

陈泽涛

单  臻

邓宜南

范文冬

房爱萍

冯  瑞

高  飞

何立儒

洪少东

黄  刚

黄  霖

黄品助

黄  兴

李  聪

李  丹

李  坚

李尚福

李  科

李  艺

梁剑开

梁思佳

梁嫣然

廖  婧

林羡钗

刘贵华

刘  蕾

刘秋莉

鲁  莎

罗  慧

骆卉妍

马  兰

聂  燕

欧阳汉栋

潘金成

秦为为

秦  玮

任晓帅

苏玉斌

孙  希

谭嗣伟

唐清连

王  芳

王建儒

王  娟

王锐智

王  伟

王伟财

旺  姗

乌日嘎

邬燕琪

吴德燕

吴倩倩

吴小琴

许磊波

许丽霞

严米娜

杨博逸

杨湘玲

杨逸冬

杨云鹏

叶  伟

叶增纯

原冬冬

张  俊

张  雷 

张利峰

张英才

赵绮毅

赵志敏

郑健茂

朱迪聪

朱  晔

祝丽琼